Технический Клуб "Подшипник" » Новости » Выбираем аккумулятор правильно

Выбираем аккумулятор правильно

02.09.2013 0

Подходить к выбору запчастей для автомобиля следует ответственно, ибо от того насколько правильным будет выбор? зависит срок службы вашего авто. То же касается и аккумуляторов. Поэтому, ниже мы рассмотрим основные нюансы, на которые стоит обращать внимание при выборе аккумулятора.

Первое – это его тип. В настоящее время существует три типа аккумуляторов: необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые. Первые имеют довольно большой срок службы, но в них трудно контролировать уровень электролита.

Такой аккумулятор на мотоцикл поставить будет лучшем решением, чем на автомобиль. Вторые имеют средний срок службы и в них можно изменять уровень электролита путём добавки воды. Этот тип лучше всего подойдёт для легковых автомобилей, а если это аккумуляторы Varta, то это станет хорошим сочетанием цены и качества. Третьи имеют средний срок службы и их можно использовать, даже если произошло короткое замыкание. Для этого просто производится замена испорченных пластин. Стоит сказать про ещё один тип аккумуляторов, а именно про гелевые аккумуляторы, которые не относятся ни к одному из трёх предыдущих типов.

Второе – это бренд. Очень многие автовладельцы хотят купить аккумулятор на авто недорого, и потом удивляются почему аккумулятор так быстро пришёл в негодность. Не скупитесь на покупку аккумулятора от известного производителя. Ведь аккумуляторы от этих фирм стоят дорого, не потому что они хорошо разрекламированы, а потому что обладают высоким качеством изготовления. Покупая автоаккумуляторы известных брендов вы покупаете стабильность работы. Ко всему прочему, производители автомобилей довольно часто указывают рекомендуемый тип и марку аккумуляторов, поэтому не стоит пренебрегать советом производителя – проводите подбор аккумулятора по марке авто, чтобы он вам прослужил как можно дольше.

Третье – при выборе аккумулятора всегда обращайте внимание на дату изготовления аккумулятора. Не стоит покупать аккумулятор, которому больше полугода. Хотя конечно, если вы производите покупку аккумулятора через интернет-магазин аккумуляторов, то проверить срок годности будет сложнее. Также, обязательно просите у продавца гарантийный талон, ибо это поможет в случае чего вернуть неисправный аккумулятор обратно. Однако учитывайте, что если вы покупали аккумулятор через интернет-магазин, и вам осуществлялась доставка аккумуляторов на дом, то отправка товара обратно в магазин и возврат денежных средств, могут занять много времени.


Последние статьи

Nissan расширит гамму электрокаров до пяти моделей

31.08.2013 0

Nissan расширит гамму электрокаров до пяти моделей

В ближайшем будущем линейка современных электромобилей от японских автопроизводителей автокомпании «Nissan» расширится до пяти разных моделей. Об этом со ссылками на старшего вице-президента по новым разработкам и исследованиям офиса «Нисана» в Соединенных Штатах Америки Карлу Бейло, сообщило информационное агентство под названием «Automobile News». 





29.08.2013 0

800 эксклюзивных ключей Swarovski от Mercedes

2007 год стал знаковым для концерна Daimler AG. Именно в этом году было основано сообщество Business Innovation Community. Сообщество было создано для сотрудников концерна, которые теперь могли выдвигать свои идеи по линиям развития компании и всяческой экономии средств.





29.08.2013 0

Электрокар Renault Twizy превратили в гоночный болид

Как сообщает пресс-служба компании Reanult начала оснащать электрический спорткар Reanult Twizy новой технологией под названием KERS, которая долгое время применяется на болидах "Формулы-1", а так же устанавливает настраиваемую повестку и новый аэродинамический гоночный обвес.





28.08.2013 0

Аэрография

В наших городах на дорогах все чаше стали нам встречаться машины с раскрашенными разнообразными частями. Эти рисунки вызывают удивление и притягивают взгляды. Например, бабочки или акулы на дверцах автомобиля или на капоте, а так же мотокцыклы расписанные под монстров... Многие не знают, что это называется аэрографией.




Новости

В Рамках мотор-шоу во Франфурте автомобильная компания «Caterham» планирует провести релиз самой экономичной и мощной версии своего спорткара под названием «Seven». Эта «новинка» укомплектована 3-х цилиндровым двигателем внутреннего сгорания «Suzuki», который имеет мощность 81 л/с. Об этой новости сообщил источник «Autocar».
По итогам восьмого месяца 2013-го года, количество проданных в Германии новых легковых автомобилей составило 214100 единиц, что меньше аналогичного показателя за тот же месяц прошлого года на 5%, - такие данные приводит информационное агентство FINMARKET со ссылкой на германскую группу автопроизводителей VDA.
Немецкий производитель снимает с производства открытую версию Mercedes-Benz G-Class - в честь этого события компания выпустит специальную ограниченную серию Final Edition 200.
04

сентября

Nissan планирует расширить линейку электромобилей до пяти моделей

О планах компании на развитие линейки электромобилей на ближайшие годы сообщила вице-президент Nissan Motor по исследованиям и разработкам Карла Байло (Carla Bailo).
Читать все новости