Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Динамичный и стремительный Hyundai Solaris в кузове хэтчбек

Динамичный и стремительный Hyundai Solaris в кузове хэтчбек

05.04.2012 0

В мае 2011 года компания Hyundai презентовала оригинальную новинку – Solaris в кузове хэтчбек.

Прежде чем приобрести автомобиль, большинство будущих его обладателей пытается собрать о нем максимальное количество информации, чтобы не прикупить «кота в мешке». Конечно, с первоначальной информацией о Хендай Солярис, можно ознакомиться на официальном сайте концерна производителя. Но по-настоящему действительно объективные отзывы желательно искать в специализированных источниках. И, наверное, стоит потратить часть своего времени на просмотр независимых автомобильных журналов или таких телепередач, как Топ Гир, для того, чтобы получить более полное представление о модельном ряде Хендай.

Но самым оптимальным вариантом является проверка автомобиля в действии. Остается только найти дилера, который оказывает такие услуги и записаться к нему на тест-драйв. В настоящее время большинство дилеров Hyundai предоставляет возможность протестировать автомобиль на дорогах города в течение часа и более. Так что можно переходить к практике, если уже надоело читать отзывы! Hyundai Solaris радует глаз динамичностью и своей стремительностью, приятно удивляет своим внешним видом, узнаваемым и строгим. И эти качества делают его визуально более дорогим и престижным автомобилем. У этой модели хорошая аэродинамика, а значит и экономичность.

Ознакомимся с некоторыми характеристиками Хендай Солярис. Салон Solaris довольно просторный и эргономичный. Все в нем размещено удобно и логично, даже не надо привыкать. Технологии, комфорт и эстетика – вот три основных характеристики этого салона.

В хэтчбеке Хендай Солярис имеется много полезных опций. На руле автомобиля расположено множество дополнительных кнопок, с помощью которых водитель может управлять аудиосистемой и другими функциями. Так же имеется климат-контроль и шесть подушек безопасности. И водитель, и пассажиры не будут жаловаться на неудобство. Кресло водителя регулируется по длине и высоте, что помогает комфортно чувствовать себя во время долгих поездок. Так как центральный тоннель отсутствует, то пассажирам на задних местах гарантируется удобное пребывание.

Solaris - переднеприводный автомобиль, имеющий два варианта комплектации двигателя: 1,4 л(107 л. с.) и 1,6 л(123 л. с.). Двигатель оснащен технологией Gamma, с помощью которой увеличиваются мощность и крутящий момент. Этого удалось добиться за счет многоточечного впрыска и непрерывного изменения фаз в системе газораспределения. Двигатель имеет достаточно ощутимые преимущества перед своими предшественниками:

  • Обратное расположение коллекторов способствует увеличению подачи топлива и, соответственно, мощности двигателя.
  • Ременной привод заменен на цепной, спрятан в блоке и не требует обслуживания.
  • В механизме привода клапанов отсутствуют гидрокомпенсаторы и снимается такая проблема, как стук клапанов «на холодную».
  • Двойной термостат обеспечивает более быстрое прогревание двигателя.

Стоит отметить, что двигатель у Хендай Солярис не привередлив к топливу и расход при таком объеме вполне удовлетворительный — 5,9...6,5 л/100км. И абсолютно все Солярисы ездят на 92 бензине.

В переводе с корейского языка Hyundai – «В ногу со временем» и концерн вполне оправдывает это название. С учетом состояния дорог в различных климатических зонах нашей родины, была разработана передняя независимая подвеска типа Макферсон и задняя полузависимая пружина, был увеличен клиренс и полностью оцинкован кузов.

Коробка передач имеет два варианта исполнения:

  • ручная пятиступенчатая;
  • автоматическая четырёхступенчатая.

Мы осветили основные позиции, которые сразу же бросаются в глаза. С более полным тестом Хендай Солярис, а так же С более детальным описанием его характеристик можно ознакомиться на официальном сайте компании. Но и вышеперечисленных достоинств достаточно для того, чтобы начинать думать о том, как купить Hyundai Solaris. Тем более, тех денег, которые за него желает получить производитель, этот автомобиль стоит. Можно сказать, что это даже не цена за Hyundai Solaris.


Последние статьи

Mercedes приступил к тестам заряженного S63 AMG нового поколения




31.05.2013 0

Mercedes приступил к тестам заряженного S63 AMG нового поколения

«Мерседес Бенц» приступил к ходовым испытаниям заряженной модификации флагманского седана «S Class» с приставкой «S63AMG» нового поколения, а официальная его презентация состоится в осенью 2013-го года, на автосалоне во Франкфурте.
Porsche Macan 2014




31.05.2013 0

Porsche Macan 2014

Новый кроссовер среднего размера под названием Porsche Macan будет привезён, для дебюта на автосалон Лос-Анджелес 2013, при чём можно вспомнить, что раньше этот автомобиль называли – Cajun. При этом известно, что этот автомобиль будут продавать и для европейских клиентов компании, но примерно с начала 2014 года.
"Заряженный" Volvo S60 от Polestar пойдет в серию




30.05.2013 0

"Заряженный" Volvo S60 от Polestar пойдет в серию

Ограниченный тираж S60 «заряженной» версии выпустит компания Volvo, который подготовит компания Polestar. Как передает автомобильное издательство GoAuto, первые выпущенные машины появятся на рынках Австралии.
Мотороллеры и мопеды Soul

29.05.2013 0

Мотороллеры и мопеды Soul

Мотороллеры и мопеды фирмы Soul оснащаются современными 4-тактными двигателями с воздушным охлаждением, которые при небольшом объеме придают скутеру больше сил для разгона. 




Новости

В Испании папарацци "поймали" рестайлинговую версию кроссовера Dacia Duster. В России автомобиль продается под брендом Renault. По предварительной информации, премьера обновленного вседорожника состоится осенью этого года на автосалоне во Франкфурте.
Основной объем поставок пришелся на автомобили Lada 4х4 (см. фото) - 86% экспортируемых автомобилей. Поставки готовых автомобилей Lada за три месяца 2013 г. в страны СНГ выросли на 12% по сравнению с первым кварталом прошлого года.
В минувший понедельник в Нью-Йорке заработала крупнейшая в США система проката общественных велосипедов Citi Bike.В день открытия на более чем 330 станциях всем желающим было доступно около шести тысяч велосипедов.
АвтоВАЗ объявил отзывную сервисную кампанию, которая затронет 30239 автомобилей Lada Granta и Lada Kalina, произведенных до 7 апреля 2013 года включительно.
Читать все новости