Преимущества использования лесозаготовительной техники

03.08.2012 0

В настоящее время осуществляется непрерывное совершенствование лесозаготовительной техники для достижения максимального уровня ее надежности и производительности, а с целью снижения вредного воздействия на экологию планеты.


Богатство природных ресурсов Российской Федерации, а также активное развитие лесозаготовительной отрасли предъявляют особые требования к технике, и вместе с состоянием региональных предприятий данной отрасли определяют ситуацию на данном рынке. В частности, на рынке идет жесткая конкуренция между отечественными и импортными производителями специализированной лесозаготовительной техники. Это в свою очередь способствует увеличению парка лесозаготовительной техники.


Советское наследие в лице организаций, которые занимались научно-исследовательской и проектно-конструкторской работой в лесозаготовительной отрасли, вместе с машиностроительными заводами создали большое количество различных средств, которые предназначены для комплексной механизации производства, а также способствуют снижению объемов ручного труда. Во времена независимости производители спецтехники стран СНГ продолжили развиваться в ногу со временем, предлагая своим потребителям современную и высококлассную технику. Для осуществления транспортировки сортимента с производственных и складских площадок тягачам требуется специальная прицепная техника. К примеру, маз сортиментовоз производства Минского автомобильного завода предлагает сортиментовозы на базе тягачей, а также полуприцепов и прицепов, которые полностью отвечают всем требованиям потребителей.


Грузовой отсек сортиментовоза - это ровная поверхность, которая ограничена со сторон бортов прочными кониками. Передняя стенка грузовой площадки представляет собой прочную конструкцию, которая не дает перевозимым бревнам перемещаться вперед во время экстренного торможения.


Для обеспечения защиты кабины от падения бревен во время осуществления погрузки, сортиментовоз оснащается защитным козырьком, который устанавливается на передней стенке площадки для погрузки. Также данное техническое приспособление используется для осуществления установки захвата рабочей «руки» гидроманипулятора в транспортное положение.

Подобная специальная техника дает возможность механизировать практически весь процесс заготовки леса, начиная с момента валки деревьев, и заканчивая глубокой переработкой. Использование подобной техники в состоянии снизить количество случаев травматизма на работе, повысить производительность труда, а также улучшить условия труда в данной отрасли.

Добавить свой комментарий

Представьтесь

Ваш e-mail

Сообщение

Последние статьи

18.10.2012 0

Можно ли опознать тонувшую машину

На российский рынок иногда поступают автомобили, которые пострадали от различных наводнений. Можно ли..

16.10.2012 0

Как сделать джип-тюнинг

Чаще всего владельцы джипов не только гонщики. Они являются владельцами мастерских, и активно внедряют..

15.10.2012 0

Можно ли покупать подержанный джип

Внедорожник от компании Jeep считается очень симпатичным и дешевым автомобилем в России. Этот автомобиль..

15.10.2012 0

Прародитель квадроциклов

Любители квадроциклов, вы никогда не задумывались о том, где предки вашего любимца и когда они жили?..




Новости

17

окт

Jeep представляет свои новинки

На парижской автовыставке компания Jeep обещала представить даже не один, а целый ряд автомобилей. Среди них европейский вариант Grand Cherokee..
14

окт

Аксессуары для внедорожников

В августе 2012 года в продажу поступил свэг ARB SkyDome. Они предназначены для проживания во время кемпинга, бывают одноместные и двухместные...
13

окт

Новинки внедорожников 2013 года

Страны Европы очень озабочены проблемами экологии. И из-за этого внедорожники подвергаются постоянной жесткой критике. Но известные..
12

окт

Где и как купить мотоциклы в Москве?

В Москве очень большой выбор мотоциклов, как новых от дилеров, так и подержанных. В мотосалоны вы можете оставить свою заявку. В ней вы..
Читать все новости