Покупка б/у мотоцикла

02.08.2012 0

После получения прав категории «А», еще предстоит освоить навыки управления мотоциклом, и прочувствовать, что такое эксплуатация этого ТС. Именно поэтому не стоит подбирать и покупать байк в одиночку. Для того, чтобы проникнуться всеми радостями мотожизни, на первое время достаточно и бывшего в употреблении ТС.


Покупке мотоцикла на вторичном рынке, как и любою другую технику, требуется уделить достаточно внимания, чтобы покупка не обернулась горьким разочарованием во всем, что касается двухколесного транспорта.


При выборе байка следует учитывать ряд показателей. Перед тем как рассмотреть их, каждый должен вполне определенно представлять для каких целей он заводит байк.


Год выпуска модели, который проштампован на тормозных шлангах, как оказывается, не несет в себе никакой нагрузки. Гораздо важнее страна-производитель техники. Японские мотоциклы имеют один очень существенный недостаток – атмосферное воздействие окисляет алюминиевые накладки, а реставрирование достаточно трудоемко и дорого стоит. Техника, привезенная из США, обычно отвечает техническим требованиям, и имеет достаточно презентабельный вид. Но не берите тот мотоцикл, который уже ездил по нашим дорогам ! И даже если вы не первый год обладаете правами категории а, рисковать не стоит.


Среднестатистический пробег составляет 100 000 км, поэтому рекомендуется чтобы на приборах была показана цифра в 5 раз меньшая. При этом, разумеется, желательно чтобы вы были уверены в правдивости данных. На помощь вам придет состояние руля и подножек. Если рулевые переключатели сильно поцарапаны, или выгорели это означает что на ТС проехали более 10 тысяч км.


Если вы находите их состояние удовлетворительным, то обратите внимание еще на кое-какие подробности. В первую очередь на характер хода рычагов управления – они должны легко поддаваться на воздействие, состояние тросов должно быть идеальным, без налета и ржавчины. Чистота хромированных поверхностей скажет вам о том, протекает ли масло.


После проверки уровня тосола и масла можно заводить двигатель. Если наблюдается черный дым, или масляное кольцо вокруг выпускного патрубка, не стоит связываться с данным мотоциклом.


У каждого двигателя свой звук, тем более после некоторого времени эксплуатации. Если после того как прогрелся мотор его звуки продолжают смущать вас, то лучше откажитесь от байка и поищите другой.


После того, как вы проверили внешний вид, попробуйте ТС в движении. В первую очередь вам себя покажут сцепление и тормозная система, а так же реакция на наращивание скорости.


Если вам все понравилось, все же уточните, случались ли ДТП с байком. Обычно после переворачивания требуются различные усилия на поворотах в каждую из сторон. Если вы заметили дисбаланс, лучше воздержитесь от покупки.


Сразу после покупки рекомендуется сменить масло и фильтры. При этом основное правило – это качество.


Если это ваш первый байк, то не берите объем мотора более 400 кубиков, это Вам скажут в любой мотошколе при получении прав категории А.


 


 

Добавить свой комментарий

Представьтесь

Ваш e-mail

Сообщение

Последние статьи

18.10.2012 0

Можно ли опознать тонувшую машину

На российский рынок иногда поступают автомобили, которые пострадали от различных наводнений. Можно ли..

16.10.2012 0

Как сделать джип-тюнинг

Чаще всего владельцы джипов не только гонщики. Они являются владельцами мастерских, и активно внедряют..

15.10.2012 0

Можно ли покупать подержанный джип

Внедорожник от компании Jeep считается очень симпатичным и дешевым автомобилем в России. Этот автомобиль..

15.10.2012 0

Прародитель квадроциклов

Любители квадроциклов, вы никогда не задумывались о том, где предки вашего любимца и когда они жили?..




Новости

17

окт

Jeep представляет свои новинки

На парижской автовыставке компания Jeep обещала представить даже не один, а целый ряд автомобилей. Среди них европейский вариант Grand Cherokee..
14

окт

Аксессуары для внедорожников

В августе 2012 года в продажу поступил свэг ARB SkyDome. Они предназначены для проживания во время кемпинга, бывают одноместные и двухместные...
13

окт

Новинки внедорожников 2013 года

Страны Европы очень озабочены проблемами экологии. И из-за этого внедорожники подвергаются постоянной жесткой критике. Но известные..
12

окт

Где и как купить мотоциклы в Москве?

В Москве очень большой выбор мотоциклов, как новых от дилеров, так и подержанных. В мотосалоны вы можете оставить свою заявку. В ней вы..
Читать все новости