Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Какие бывают квадроциклы.

Какие бывают квадроциклы.

27.01.2012 0

Классификация квадроциклов относительна, но между их отдельными видами существуют некоторые различия, как во внешнем виде, так и в конструкциях. Квадроциклы, которые предназначены для работ на приусадебном участке, сразу можно определить по достаточно вместительным багажникам, расположенным спереди и сзади, а также по навесному оборудованию. Используют их для расчистки снега с помощью химикатов diversey, стрижки газонов, также они могут пахать и тянуть прицеп до ближайшего рынка.

Детские квадроциклы обладают моторами с меньшей мощностью, отличаются компактными размерами и наличием автоматической трансмиссии. Большинство таких транспортных средств рассчитаны на подростков до шестнадцати лет. Но встречаются модели и для младшего возраста, в которых предусмотрено отключение двигателя дистанционно, а также ручная установка максимальной скорости.

Квадроциклы, специально «заточенные» под спортивные гонки, отличаются свои агрессивным дизайном. Это заднеприводные модели, снабженные энергоемкой длинноходной подвеской, которая и занимается «отработкой» приземлений, рассчитаны на исключительно высокие скорости.

Следующий вид - туристические квадроциклы, которые созданы для преодоления серьезных расстояний по бездорожью. Они оснащены широкими колесами и способны проезжать по раскисшей грязи, песку и снегу.


Последние статьи

Кто хочет стать художником?

30.11.2015
Очень многие люди мечтают научиться красиво рисовать. На первый взгляд это очень непросто. Как несколькими движениями кисточки или карандаша создать на бумаге образ человека, животного или изобразить красивый пейзаж?

Зачем проводить строительную экспертизу?

26.11.2015
Любая профессиональная деятельность должна контролироваться со стороны независимых экспертов. 

Хонда Пилот

20.11.2015
Автомобиль Honda Pilot раз и навсегда покорил пользователей за свою вместительность. Казалось бы, от добра добра не ищут, но и хорошего автомобиля много не бывает. Поэтому обновленный Honda Pilot стал еще больше и вместительней.

Как выбрать шины в зависимости от вида авто?

16.11.2015
Покрышки для автомобиля можно разделить в зависимости от типа транспортного средства.




Новости

Руководство немецкого автогиганта официально заявило о своих долгосрочных планах на выход своего нового внедорожника Audi Q8, который должен будет презентоваться широкой публике в 2018 году. В сообщении руководства говорится, что ожидаемый автомобиль будет самым крупногабаритным в своей линии.
Компания Mercedes-Benz (" Мерседес-Бенц"), входящая в немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, проводит испытания нового автомобиля GLS. Фотоснимки новинки просочились в интернет. Эксперты утверждают, что новинка получила другие бамперы, иную радиаторную решетку, а также другую оптику.
Как стало известно журналистам издания Daily-Motor.ru, компания "АвтоВАЗ" начала производство модели Lada Kalina с роботизированной трансмиссией. Напомним, что первая партия "Калин" с новой коробкой передач была собрана еще в апреле текущего года.
За первые четыре месяца 2015 году россияне потратили на покупку новых автомобилей 575,6 млрд рублей. Это на четверть меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 21% и составила 1,18 млн рублей. Такие данные приводит агентство "Автостат".
Читать все новости