Запуск двигателя в мороз.

24.01.2013 0

Для того, чтобы не возникало проблем с запуском двигателя автомобиля, когда на улице наступят сильные холода, машину необходимо основательно подготовить. Владение транспортным средством, вообще, налагает на его хозяина постоянные заботы об автомобиле, а зимой, тем более.


Как правило, основные трудности с запуском двигателя наступают тогда, когда температура воздуха опускается минус 15 градусов. Если автомобиль вынужденно ночует под открытым небом, то такая погода “способна” разрядить, даже довольно мощный аккумулятор, практически наполовину.  Купить или продать авто можно на сайте avtopoisk.ru.


Перед тем, как включать стартер, собираясь завести автомобиль, включите на 30 секунд дальний свет. Это действие вызовет химическую реакцию. Делается это, с целью получения дополнительной энергии. После этого необходимо выжать педаль сцепления, отключив от двигателя коробку передач, что значительно облегчит работу аккумулятора. Теперь, заводим двигатель. Включаем стартер не больше чем на 5 секунд, чтобы не разрядить аккумулятор. Если мотор не запустится, повторяем попытку.


Если двигатель автомобиля, по прежнему, не желает заводиться, придется использовать метод “прикуривания”. Для этих целей нам понадобится второй автомобиль с “живым”, мощным аккумулятором. При помощи специальных высоковольтных проводов, соединяем аккумулятор автомобиля “донора”, с аккумулятором своего автомобиля. При подсоединении проводов нужно строго учитывать полярность. Это очень важно! После этого, необходимо дать автомобилю “донору” 10 минут поработать, разряженный аккумулятор зарядится, и Вы без помех сможете завести свой автомобиль.


Если же и эта мера не принесет желаемого результата, останется только один способ завести машину, попробовав запустить двигатель с “толкача”. Как правило, это мера действует безотказно.


Желаем Вам удачи.


Последние статьи

29.01.2013 0

Выбор моторного масла

Выбор масла для автомобиля – дело не простое, поскольку от этой жидкости напрямую зависит,..

29.01.2013 0

Двухступенчатые редукторы в промышленности

В современной промышленности и народном хозяйстве используется огромное количество разнообразного..

29.01.2013 0

Типы автомобильных подъемников, а также их основные характеристики

На современном рынке тяжело себе представить автомастерскую без подъемников. Много работ по ремонту..

29.01.2013 0

Доставка еды

Жители западных стран уже давно смогли оценить преимущества такой услуги, как доставка еды на дом или..




Новости

Апелляционный суд Парижа приостановил действие плана реструктуризации, который ранее принял французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen...
Трехколесный двухместный экипаж имел четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью 0,9 л.с. Всего было собрано три таких..
Ожидается, что на конвейер попадет уже новое поколение малолитражки, внешне напоминающее концепт Megapixel ( на фото ), показанный год назад в..
Легковые автомобили марки Daewoo оказались самыми дешевыми на российском рынке, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на рейтинг..
Читать все новости