Выбор моторного масла

29.01.2013 0

Выбор масла для автомобиля – дело не простое, поскольку от этой жидкости напрямую зависит, насколько качественным будет ход вашего авто. Тем не менее, не стоит слишком опасаться этой процедуры, если подходить к ней с умом, то выбор масла не станет для вас проблемой. Желательно при этом соблюдать некоторые особенности, которые значительно облегчат сам процесс поиска нужной марки. Для начала непременно следует обратить внимание на то, что именно написано в сервисной книжке автомобиля, соответственно, желательно в любом случае прислушиваться к рекомендациям производителя, поскольку от этого будет зависеть качество передвижения автомобиля, а также длительность работы двигателя без перебоев. Если же автомобиль достался вам уже без наличия сервисной книжки, то следует поискать подобную информацию в различных справочниках и у дилерских центров, которые могут дать вполне исчерпывающую информацию по поводу правильного выбора масла. Из сервисной книжки или при помощи консультации производителя вы сможете получить вполне полезную информацию в виде набора цифр и букв, что и будет являться необходимой кодировкой для выбора масла.

 

Встречая в газетах объявления вроде «куплю масло моторное», вы в любом случае увидите, что потенциальный покупатель будет выставлять определенную кодировку и марку требуемого масла. Соответственно, бренд, выпускающий эту техническую жидкость, имеет также далеко не последнее значение. Однако не стоит забывать и про тот момент, какое масло было залито в автомобиль ранее, а также насколько качественным оно было и насколько подходило конкретно под вашу марку. Нередки ситуации, когда ход авто нарушается именно из-за жидкости плохого качества, кроме того, это стопроцентно приведет к поломке двигателя. Обязательно сохраняйте этикетку масла, которое уже было залито в двигатель, это позволит вам в дальнейшем без труда подбирать нужный вариант и марку.

 

Не последнее значение в выборе этой технической жидкости имеет грамотный анализ рынка, особенно стоимости предлагаемых вариантов. Не стоит заправлять в ваш автомобиль слишком дешевое масло, поскольку это, несомненно, приведет к быстрой поломке двигателя. Нередки ситуации, когда двигатель авто выходил из строя и не подлежал восстановлению именно по причине использования владельцем автомобиля технической жидкости не слишком хорошего качества.


Последние статьи

31.01.2013 0

Огромную сумму денег получила компания Renault в России за продажу Duster.

Французская компания Renault подвела итог продажи своих авто в Российской Федерации за 2012 год,..

31.01.2013 0

Ребёнок в авотомобиле

Давно уже мы пользуемся машиной для того чтобы подвозить своих детей в школу или в детский сад, а потом..

31.01.2013 0

Как работают операторы сотовой связи?

Мобильная связь доступна каждому. Но как она работает, каким образом осуществляется соединение абонентов?..

31.01.2013 0

На подходе новый Maserati Quattroporte.

По словам представителей итальянской компании Maserati, уже в 2013 году должно появиться новое - шестое..




Новости

Апелляционный суд Парижа приостановил действие плана реструктуризации, который ранее принял французский автопроизводитель PSA Peugeot Citroen...
Трехколесный двухместный экипаж имел четырехтактный бензиновый мотор с водяным охлаждением мощностью 0,9 л.с. Всего было собрано три таких..
Ожидается, что на конвейер попадет уже новое поколение малолитражки, внешне напоминающее концепт Megapixel ( на фото ), показанный год назад в..
Легковые автомобили марки Daewoo оказались самыми дешевыми на российском рынке, сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на рейтинг..
Читать все новости