Снегомопед

28.11.2012 0

Для зимней рыбалки, так же как и для охоты, существует целый ряд техники, которая позволяет свободно передвигаться по заснеженным местам. Но это не только снегоходы, каракаты и мотобуксировщики, в народе называемые мотособаками. Это ещё и миниснегоходы - снегомопеды.

Они выделяются в особую категорию, потому что у них есть некоторые преимущества от других, более мощных видов транспорта. Одно из главных, что более всего привлекает пользователей, это то, что этот вид транспорта не нужно регистрировать и для управления ими не требуется удостоверения. Кроме этого, они компактнее других снегоходов, легкие и экономичные.

Конечно же, хозяева более мощного транспорта косо смотрят на таких малюток, но большой снегоход доступен не каждому, а вот такой малыш стоит гораздо дешевле. Да и места для его хранения он займёт на много меньше.

Снегомопед "Тэсик" -один из представителей этого класса, который производится в Городе Тольятти на ТехноЭлектроСервисе. По названию предприятия он и получил своё название.

Этот снегомопед отличается тем, что его двигатель расположен со стороны опорных лыж, а сиденье над ведущей гусеницей. Этим самым увеличивается сцепление гусеницы со снежным покровом. Благодаря этому снегомопед не требует лишнего груза для проходимости по рыхлому грунту. К нему можно цеплять сани-волокуши, на которых, кроме запасного инструмента можно перевозить и ещё одного пассажира, если дорога достаточно ровная.

Добавить свой комментарий

Представьтесь

Ваш e-mail

Сообщение

Последние статьи

13.12.2012 0

Такси - это удобно!

Для многих людей такси - это обычный способ передвижения, немного затратная, но просто необходимая..

12.12.2012 0

Переезд с удовольствием

Для того, чтобы процесс переезда не доставил вам хлопот, необходимо за ранее всё продумать, как маршрут,..

12.12.2012 0

Рестайлинговый Chrysler 300C

Автомобиль после рестайлинга остался грубым, но стал более утонченным. Если посмотреть на рестайлинговый..

12.12.2012 0

ВАЗ 2109 (девятка) – душевная машина.

Сложно представить людей кто бы не ехал на автомобиле ВАЗ 2109, в простонародье называется «девяткой»...




Новости

13

дек

Цены на новый Chevrolet Cobalt в России стартуют от 444 тысяч рублей

Компания Chevrolet объявила цену на новый компактный седан Cobalt, премьера которого состоялась на Московском международном автосалоне 2012...
13

дек

«АвтоВАЗ» переходит под контроль альянса Renault-Nissan

О создании СП Alliance Rostec Auto BV вчера заявили президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон, Генеральный директор ГК..
13

дек

Honda отзовет 800 тысяч машин из-за дефекта в зажигании

В общей сложности в Соединенных Штатах Америки планируется отозвать 318 тысяч автомобилей Honda Odyssey и 259 тысяч Honda Pilot, которые сошли с..
13

дек

Жители центра Москвы смогут парковаться бесплатно весь 2013 год

Как сообщает департамент транспорта столицы, жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы будут бесплатно парковаться до осени 2013..
Читать все новости