Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Неисправности амортизаторов.

Неисправности амортизаторов.

08.11.2013 0





Исходя из практического опыта, можно придти к заключению, что, в среднем, при передвижении по нашим дорогам, рабочего ресурса амортизаторов хватает на 70 тыс. км. пробега автомобиля (цифра не постоянная). Когда данное расстояние автомобилем будет пройдено, специалисты рекомендуют заменить данные агрегаты подвески. Но, к сожалению, по различным причинам, далеко не все автомобилисты своевременно обращают внимание на эти рекомендации. Какими же последствиями чревато вождение автомобиля, важнейшие детали подвески которого находятся в таком "плачевном” состоянии? Вам может потребоваться магазин запчастей бу.


В задачу амортизатора входит обеспечение плотной сцепки колес автомобиля с поверхностью проезжей части дороги во время движения. Если в гидроцилиндре амортизатора образуется течь, вследствие механического повреждения или обычного износа, амортизатор не будет гасить колебания, передающиеся от колес к кузову автомобиля. Амплитуда данных колебаний очень высокая, порой, до нескольких раз в 1 секунду. В первую очередь, данная неисправность влияет на тормозной путь автомобиля, он становится намного длиннее, особенно в автомобилях оснащенных ABS. Педаль тормоза, при нажатии начинает "колотить”, и автомобиль снижает скорость очень "неохотно”. Происходит это, опять же, из-за отсутствия плотной сцепки колес с дорогой.


Провести проверку работоспособности амортизаторов можно самостоятельно, не прибегая к услугам СТО, с применением специальных стендов. Для этого необходимо поочередно (сильно) нажать на углы кузова автомобиля в местах расположения амортизаторов. Если при нажатии амортизатор тут же погасит приложенное Вами усилие, и без колебаний вернет кузов в исходное положение, значит амортизатор функционирует вполне исправно, если же, кузов автомобиля после нажатия некоторое время будет продолжать "качаться”, следовательно, амортизаторы необходимо срочно менять. Помимо вышесказанного существует целый перечень неприятностей, которые могут доставить неисправные амортизаторы, поэтому, хотелось бы добавить, что перед наступлением зимнего периода эксплуатации, данный вопрос, тем более, становится очень актуальным.


Желаем Вам удачи.

Последние статьи

Игровые автоматы слоты

24.11.2014
Игровые автоматы слоты – азартные игры онлайн в любое время в любом месте

Игровой портал «Lava Slots» - гарантия досуга для эмоциональных людей

24.11.2014
Игровой портал «Lava Slots» - лучший сайт для тех, кто любит провести свободный досуг за игрой, вызывающий азарт, позволяющей раскрепостится и узнать насколько вы везучий человек. Здесь собраны самые популярные прототипы «одноруких бандитов».

Игровые автоматы Мега Джек

24.11.2014
Увлекательные слоты Мега Джек от компании Casino Technology

ЛаунжСинема

21.11.2014
Российский сегмент интернета не испытывает недостатка в онлайн-кинотеатрах. Вот только далеко не каждый из них может соответствовать нескольким важным для любителей фильмов критериям:




Новости

20

ноября

В Лос-Анджелесе Honda представила кроссовер HR-V

Новый легковой автомобиль начнет продаваться в Соединенных Штатах Америки в 2015 году. напомним, что он будет базироваться на новой платформе HR-V и считается самых крупным автомобилей в своем классе.
20

ноября

В Лос-Анджелесе представлен обновленный седан Mazda6

Японская компания Mazda решила обновить свою "шестерку". Седан в последний раз проходил через рейсталинг два года назад. И вот теперь очередная вариация Mazda6 предстала на автосалоне в Лос-Анджелесе.
20

ноября

В России упали продажи авто на вторичном рынке

Согласно официальной статистике, в октябре продажи автомобилей на вторичном рынке в России упали на 7,9% процента. Сравнение производилось с аналогичным показателем 2013 года. В октябре было продано 538 700 автомобилей на «вторичке». При этом продажи Lada упали на 11,4 процента до 168 000 авто.
20

ноября

В сентябре 2015 года состоится дебют «BMW M2 Coupe»

На Франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года пройдет официальная презентация нового автомобиля от компании "BMW" "M2 Coupe". После проведения ряда тестовых испытаний, руководство компании приняло решение поставить автомобиль на серийное производство уже в ноябре следующего года.
Читать все новости