Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Качественные тормозные диски - гарантия безопасности

Качественные тормозные диски - гарантия безопасности

23.05.2013 0

Ни одно современное транспортное средство сегодня невозможно представить себе без тормозной системы. Автомобиль состоит из множества узлов и деталей, решающих определенные цели и задачи. За безопасность движения отвечает именно тормозная система. От правильного выбора тормозных дисков зависит комфорт при езде и безопасность Вашей жизни на дороге. Некачественные диски создают неприятные вибрации при торможении, издают свистящие звуки и плохо реагируют при торможении.

Главным критерием безопасности автомобиля является надежность и исправность тормозов, что в свою очередь, обусловлено своевременной диагностикой и обслуживанием всей системы и использованием качественных запчастей.

Конструктивно все автомобильные тормозные системы схожи между собой, являясь простым, но надежным средством остановки автомобиля. Обслуживание тормозных систем сводится к регулярной замене передних тормозных колодок и дисков.

Большая конкуренция производителей запасных частей ставит непростую задачу перед автомобилистами в выборе подходящих тормозных дисков.

Возникает, зачастую, и обратная ситуация. Если Вы являетесь владельцем спортивного автомобиля, то, скорее всего Ваше внимание привлекут кевларовые или керамические диски от именитых производителей, обеспечивающие надежное торможение во всех режимах. Автовладельцы универсалов и седанов предпочитают практичные, в соотношении цена – качество, вентилируемые диски с перфорацией и без. Наиболее требовательные владельцы автомобилей, желают совместить и те и другие качества.

Компания - производитель EBC, известная как FREEMAN GROUP of Companie, предлагает большой ассортимент тормозных дисков. Производство и разработка тормозных систем сосредоточено в Великобритании.

Благодаря применению новой технологии рентгеновского сканирования, которая обнаруживает раковины и полости в структуре сплава, позволяет увеличить срок эксплуатации, ведь именно эти дефекты зачастую ослабляют диск перед тепловыми нагрузками.

Еще одно инженерное решение, которое сводит к нулю растрескивание тормозного диска – применение технологии несквозной перфорации. Технология dimpled позволяет обеспечивать отвод пыли и газов от пятна контакта «диск-колодка».

Применение антикоррозийной обработки тормозных дисков придает эстетические свойства дискам, которые не утрачивают своего вида после их эксплуатации.

Радиальные насечки имеют свободный, открытый наружный вывод, которые позволяют избегать загрязнения канавок и образование газовой «подушки», отводя газы к периферии.

Тормозные диски EBC Brakes представлены 3 сериями: Premium, Ultimax, Turbogroove.

Подбор дисков осуществляют с учётом особенностей тормозной системы и крепления колеса:

• наружный диаметр дисков измеряется в дюймах, для легковых автомобилей размер варьируется от 12 до 22 дюймов;

• необходимо учитывать диаметр и количество посадочных отверстий для крепления шин;

• расстояние между плоскостью крепления и центральной вертикальной плоскостью колеса, так называемый «вылет», бывает положительным и отрицательным;

• наличие хампа - ложбинки по внешнему краю диска колеса, предназначенной для крепления бескамерных шин.

Чтобы диски тормозные купить от производителя компании EBC Brakes, проверенного временем, Вам не нужно никуда ехать или идти, все операции совершаются в онлайн - режиме. Необходимо просто зайти на сайт и нажать вкладку «Купить сейчас». Заполнив специальную форму заказа или позвонив по предложенным телефонам нужно оформить заказ. У Вас имеется возможность задать вопрос эксперту, отправив его в письменном виде на этой же странице.

Мы гарантируем европейское качество товара, подтвержденное временем и репутацией.


Последние статьи






21.06.2013 0

Обзор Hyundai-Avante

Hyundai Avante-по его типу выпускается очень много похожих моделей.Например такие как: I40,и Solaris.А если говорить точнее,то Hyundai-I40-как бы пришёл на смену Avante,и поэтому знающих данный автомобиль всё меньше и меньше.





21.06.2013 0

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ: СБОРНЫЕ ГРУЗЫ - РАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ И МИНИМУМ ТРУДНОСТЕЙ

Российские транспортные компании частенько перевозят грузы по всей нашей Родине. И большинство фирм оказывает услуги по перевозке сборных грузов.





21.06.2013 0

Skoda Superb нового поколения

В середине лета автокомпании из Чехии Skoda планирует начать производство модернизированного седана Superb. Автомобиль был анонсирован на недавнем автосалоне в Шанхае. По мнению представителя компании Йозефа Балажа, в следующем году компания намерена выпустить до 110 тысяч экземпляров модифицированного Superb. По статистическим данным в прошлом году почти половина из всех произведенных Superb были реализованы в Поднебесной.

20.06.2013 0

Области применения современных автомобильных видеорегистраторов

Большинство автолюбителей, кто предпочел купить видеорегистратор, стремятся обеспечить при помощи этого устройства безопасность и комфорт в каждой поездке. Собственно, видеорегистраторы и были для этого придуманы, поскольку эта разновидность автомобильного оборудования позволяет избежать множества проблем, то и дело возникающих на наших дорогах.




Новости

20

июня

Система eCall для автомобилей в Европе может стать обязательной

В России имеется свой аналог европейской системы под названием "ЭРА-ГЛОНАСС". Во время работы она синхронизируется с eCall, а это означает, что система "ЭРА-ГЛОНАСС" способна работать и в Европе. В России намерены до 2020 года оснастить отечественные автомобили этой системой.
20

июня

BMW дразнит покупателей новым купе 4 серии

BMW официально рассекретила купе 4-Series (такое имя теперь будут получать двухдверные варианты 3-й серии).
20

июня

Американские автомобилисты массово стали поклонникам дизельных моторов

Что ж, у американских водителей, поверивших в возможности дизеля, будет широкий выбор автомобилей. Сейчас на авторынке страны предложено множество автомобилей, работающих на дизеле: три модели Volkswagen, семейство Chevrolet Cruze и даже элитные Mercedes-Benz GLK 250 и BMW X5.
20

июня

Новый минивэн Seat Alhambra появился в России

Базовая комплектация Alhambra оснащена и подушками безопасности (7 экземпляров) и оригинальной мультимедийной системой, семнадцатидюймовыми литыми дисками, эргономичным рулём отделанным натуральной кожей, и системой Easy-Fold, моделирующей количество рядов сидений в минивэне от трёх до одного ряда.
Читать все новости