Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » C4 Picasso от компании Citroen

C4 Picasso от компании Citroen

12.04.2013 0

Производитель из Франции разместил в Сети интернет свое новое промо-видео компактвэна обновленной версии Citroen С4 Picasso, премьера этой новинки пройдет на одном из транснациональных авто-Шоу до окончания этого года.
Показанный в видео автомобиль является практически идентичной моделью показанного в Женеве авто-Шоу Technospace, отличием от представленного концепта стало лишь различие в цвете экстерьера. Следующее поколение Citroen C4 Picasso, изготовленное на обновленной модульной платформе Efficient Modular Platform 2 (EMP2), с длинной базы 4 430 мм, ширину - 1 830 мм, высоту - 1 610 мм, расстояние между осями передних и задних колес 2 783 мм. Как пишет WorldCarFans новый компактвэн стал легче предыдущей модели на семьдесят килограмм. Вас могут заинтересовать кузовные запчасти фары ситроен.
Так же стало известно, что по неофициальным данным, в коллекцию двигателей серийного C4 Picasso будут добавлены бензиновые моторы силой 95, 120 и 155 л.с., а так же три двигателя на дизельном топливе развивающие 90, 110 и 150 л.с., агрегаты станут парными как с автоматической трансмиссией со спаренным сцеплением, но и с механикой.
Еще хочется напомнить, что совместно с Technospace в Женеве Citroen на автосалоне показал улучшенный Ситроен C3.В линейку силовых агрегатов данного образца разработчик добавил два бензиновых 3-цилиндровых двигателя PureTech: VTi 68 и VTi 82 знакомых автомобилистам по автомобилям Peugeot 208. Объемом двигателей составляет 1.0 и 1.2 литра с мощностью 67 и 81 л.с. соответственно.

Последние статьи

16.04.2013 0

Особенности хранения зимней резины

Зимнюю резину нужно хранить примерно полгода. А если верить информации из всемирной паутины, за это время может случиться непоправимое. При неправильном хранении резина может потрескаться и деформироваться.

16.04.2013 0

Проверка охлаждающей жидкости

По словам специалистов, проверку уровня охлаждающей жидкости рекомендуется делать через каждые 350 – 400 километров, или же раз в неделю либо перед длительной поездкой.

16.04.2013 0

Новое поколение Nissan Qashqai собираются представить в ноябре текущего года

Компания Nissan намерена продемонстрировать свою обновленную модель Qashqai уже в конце осени текущего года, а вывести кроссовер на рынок в начале 2014. Новинка, как отметил представитель компании, должна отличиться новым дизайном, улучшенным салоном, инновационными технологиями и экономичностью.

16.04.2013 0

В отставку отправился президент Банка Кипра

Было подано заявление об уходе в отставку со своего поста, руководителем крупнейшего банка Кипра Андреасом Артемисом. Его заявления рассмотрят на совете директоров банка.




Новости

09

апреля

Прокуроры нашли массу нарушений при перевозке детей, попавших в ДТП в Вологодской области

Напомним, ДТП произошло на 112 километре автодороги Вологда - Новая Ладога. Предполагается, что виновником аварии стал полицейский, совершивший наезд на грузовик. Фура вылетела на встречную полосу и протаранила автобус с петербургскими сиротами.
09

апреля

Ford показала свой самый маленький Transit

Компания Ford окончательно рассекретила сегодня Transit Courier, завершив тем самым расширение своей коммерческой линейки. Машина получила самый большой в своем ряду багажный отдел — Courier способен перевозить до 2,3 куб. м. Длина пола в багажнике достигает 1,62 метра.
09

апреля

The Daily Mail опубликовала статью о провалах на дорогах Самары

Напомним, самый резонансный провал асфальта в Самаре произошел в августе 2011 года. Днем на пересечении пр. Ленина и ул. Челюскинцев под землю ушел Hyundai, в котором находился 72-летний водитель Владимир Пшенин.
09

апреля

Ринувшись узнавать о своих штрафах, водители «обрушили» сайт ГИБДД

Автовладельцы со всей России бросились узнавать о своих задолженностях. А новая услуга действительно удобна. Достаточно зайти на сайт ГИБДД, войти в раздел «Штрафы по данным ТС», записать в графы номер своего авто и номер свидетельства о его регистрации и нажать на кнопочку.
Читать все новости