Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Правила путешествий на мопеде

Правила путешествий на мопеде

11.04.2013 0

С приходом теплых деньков все стараются выбраться на лоно природы, чтобы по-новому ощутить красоту и свежесть просыпающейся природы. Очень модным в последнее время стало загородное путешествие на мопедах. О правилах, которых следует придерживаться в пути, пойдет речь в этой статье.

Итак, правило номер один: мопед не любит лихачей. Не переоценивайте возможности своего организма и транспорта. Если вам ранее вам не приходилось совершать мотопробеги протяженностью более 400 км в день, то оставьте планы по установлению скоростных рекордов в этом заезде. Независимо от погоды и прочих факторов показатель среднесуточного пробега начинает снижаться уже на третий день подобного путешествия, и только с седьмого дня устанавливается устойчивый скоростной темп. Это доказано медицинскими исследованиями. Так что лучше покрыть меньшее расстояние в день, получив больше впечатлений от созерцания окружающего пейзажа. Кроме того, умеренный темп движения поможет снизить риск потери времени от остановок сотрудниками автоинспекции.

Правило второе: подготовь транспорт к поездке. Для того чтобы начать мотопутешествие недостаточно просто купить мопед или завести мотор старого друга. Нужно позаботиться о случаях в пути, когда требуется срочная замена повредившейся шины или цепи. Помимо «запаски» следует проверить качество используемого моторного масла. Новая смазка, как правило, позволяет значительно увеличить срок службы деталей «железного коня».

Третье правило состоит в грамотной упаковке вещей. Следует заранее составить список всех вещей, которые могут потребоваться в дороге, включая документы и лекарства. Возьмите все документы на транспорт, не исключайте вариант ситуации в пути, когда может стать актуальной продажа мопеда. Многими мотопутешественниками признана польза тэнкбэга (сумки, крепящейся на бак), в которой можно уместить все часто требующиеся инструменты и приборы, включая фонарик, компас, защитный крем от солнца, маршрутные карты и прочие полезности. Согласно исследованиям человеческой психологии, вещей подобного рода зачастую не бывает под рукой, когда ими срочно нужно воспользоваться. И очень велика вероятность ситуации, когда водитель просто отказывается от применения полезных приспособлений, предпочитая не тратить время на поиски их в недрах объемистых сумок. В результате, появляется риск сбиться с маршрута, получить повреждение деталей мопеда в темное время суток либо обгореть на солнце. Надеемся, с вами такого не случится.

Счастливого вам пути и приятного отдыха!


Последние статьи

18.04.2013 0

Lada Kalina 2013

Компания АвтоВАЗ на автосалоне Москва 2012 показывает обновленный автомобиль Lada Kalina, который здесь показали в кузове хэтчбек и кузове универсал. Эти новые варианты этого автомобиля начнут выпускать с апреля 2013 года, но нужно напомнить, что сначала этот автомобиль хотели начать выпускать с осени 2012 года, но что – то не сложилось. Вас заинтересует самое дешевое каско в Москве.

17.04.2013 0

Новый тизер Icona Vulcano появился в интернете

Почти месяц назад Icona Vulcano подразнила нас в первый раз своим внешним видом Изображение, которое было выявлено тогда, не могло раскрыть многого об этом автомобиле, и многочисленные спортивные фанаты хотят увидеть больше. Теперь, в преддверии официальной мировой премьеры модели в Шанхае на этой неделе компания Icona опубликовала новое изображение концепта.

16.04.2013 0

Особенности хранения зимней резины

Зимнюю резину нужно хранить примерно полгода. А если верить информации из всемирной паутины, за это время может случиться непоправимое. При неправильном хранении резина может потрескаться и деформироваться.

16.04.2013 0

Проверка охлаждающей жидкости

По словам специалистов, проверку уровня охлаждающей жидкости рекомендуется делать через каждые 350 – 400 километров, или же раз в неделю либо перед длительной поездкой.




Новости

19

апреля

В Нижнем Тагиле дороги будут ремонтировать под контролем общественности (Свердловская обл.)

Заседание противокоррупционной комиссии состоялось сегодня в муниципалитете. О состоянии дорог Нижнего Тагила после схода снега не шутят уже только ленивые. Но большинство тагильчан выражают эмоции нецензурно. При этом, подрядчики давали на дороги три года гарантии.
19

апреля

«Ростех» инвестирует в АвтоВАЗ 33 миллиарда рублей

"Ростех" инвестирует в АвтоВАЗ 33 миллиарда рублей Объем инвестиций госкорпорации "Ростех" в АвтоВАЗ в 2013 году может составить 33 миллиарда рублей, пишет "ВолгаНьюс" со ссылкой на агентство "Интерфакс".
19

апреля

Павел Дуров не пришел на допрос по делу о наезде на полицейского

Белый Mercedes с номерами О388МР98 не стал останавливаться по требованию полицейских. После того, как стражи порядка его догнали, инспектор ДПС Вадим Забелин встал перед машиной, но водитель продолжил движение, сбил полицейского, а затем показал ему неприличный жест.
19

апреля

За 15 лет парк легковых автомобилей в России удвоился

Доля иномарок в парке РФ выросла в 2 раза за девять лет. Так, в 2004 году в парке РФ насчитывалось 5,6 млн. шт иномарок, что составляло 25% от всего количества легковых автомобилей, находившихся во владении россиян.
Читать все новости