Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Как правильно выбрать новичку кроссовый мотоцикл

Как правильно выбрать новичку кроссовый мотоцикл

18.09.2012 2
Мотоциклы бывают разных классов. Вы сами должны определиться, какого класса мотоцикл подойдет именно для вас. Мотоциклы, двигатели которых от 50 до 80 куб.см, мотоциклисты считают детскими. А выше этой цифры – уже взрослые. Разница у различных мотоциклов в цене примерно 300 долларов. Поэтому, как понимаете, технические возможности у них почти одинаковые. Двигатели на мотоциклах бывают двухтактные и четырехтактные. Четырехтактные мотоциклы ездят быстрее, и при этом более спокойны. Двухтактные мотоциклы хороши для выполнения прыжков и различных трюков. По времени езды на треке они медленнее, чем четырехтактные. В этих мотоциклах масло в бензин заливать нужно только качественное. Ремонт двухтактных двигателей обходится дешевле. Так как мотоцикл работает на высоких оборотах, его называют бензопила, потому что его звук похож на звук пилы.
У этого двигателя объемом 125 кубов нет низких и средних оборотов. Поэтому на нем можно ездить только на полному газу.
Двигатель объемом 250 кубов имеет средние и высокие обороты. И в нем идеально сочетаются мощность и масса мотоцикла. Он легко проходит повороты, развивает нормальную скорость на трассе. Недостатки у него такие: чтобы держать правильный режим, надо постоянно работать с коробкой передач.
Мотоцикл с двигателем объемом 450 куб. см очень тяжелый и неповоротливый. Но на нем можно не переключать передачи. На таком мотоцикле катаешься, как с автоматической коробкой передач. На заднее колесо мотоцикл можно поставить просто газом. Мотоцикл длинный, поэтому на нем удобно ехать по трассе, особенно по глубокому песку. Трудно им управлять на поворотах. И прыгать тоже тяжеловато. Максимальная скорость у него выше, чем на других моделях. Но на максимальной скорости практически никто не ездит.
Как часто кроссовые мотоциклы требуют ремонта? Один раз 10-15 моточасов нужно менять масло и проверять фильтр. Это делается быстро и можно самому все это заменить.
Мощность кроссовых мотоциклов никто не меряет в лошадиных силах. В них важен крутящий момент. Если просто сбросить сцепление на закрытом газу, можно перевернуть мотоцикл. Поэтому с ними нужно быть очень осторожными. Этот мотоцикл опаснее, чем обычный шоссейный.
Для новичков рекомендуем не брать сразу новый мотоцикл. Попробуйте взять подержанный объемом 250 кубов. Вы сможете такой найти в пределах 3000 долларов. Если мотоцикл вам не понравится, вы всегда сможете его продать за ту же цену. А если понравится, тогда уже будете присматривать себе новый.
При покупке подержанного мотоцикла внимательно проверьте его. Лучше всего пойти на осмотр с человеком, который понимает в них больше. Поговорите с продавцом насчет того, какого ремонта или профилактики требует мотоцикл, как ездит и все прочее. Попросите его покататься вместе.

Oleg 12.10.2012
Будет очень хорошо, если сможете выбрать такой мотоцикл с человеком, который в них разбирается. Это необходимо для того, чтобы кто-то не надул. А то продавцы любят над новичками издеваться. А это может стоить не только денег, а еще и безопасности.
Misha 12.11.2012
То что не нужно брать новый мотоцикл это 100%, б/у лучше хотя бы с той точки зрения, что не опытный мотоциклист может его убить, и будет очень неприятно убивать мотоцикл, который стоит целое состояние. Лучше чтобы что-то дешевле, да бы жалко не было.

Последние статьи

Где купить автомобиль с пробегом?

07.04.2017
Современный рынок предлагает массу возможностей для приобретения автомобиля. 

Использование вагонки для обшивки балконов

28.03.2017
Каждый собственник дома или квартиры со временем начинает думать о том, каким образом отделать балкон.

Как выбрать и обустроить сидение на своем автомобиле?

10.03.2017
Автомобильное сиденье является очень важным предметом любого автомобиля. Особенно это касается водительского кресла. 

Купить УАЗ: популярные модели

02.03.2017
Сегодня на профильных сайтах можно приобрести машину отечественного производства в кредит по цене, которая согласно условиям акции может быть ниже, чем на официальном сайте компании. 




Новости

Руководство немецкого автогиганта официально заявило о своих долгосрочных планах на выход своего нового внедорожника Audi Q8, который должен будет презентоваться широкой публике в 2018 году. В сообщении руководства говорится, что ожидаемый автомобиль будет самым крупногабаритным в своей линии.
Компания Mercedes-Benz (" Мерседес-Бенц"), входящая в немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, проводит испытания нового автомобиля GLS. Фотоснимки новинки просочились в интернет. Эксперты утверждают, что новинка получила другие бамперы, иную радиаторную решетку, а также другую оптику.
Как стало известно журналистам издания Daily-Motor.ru, компания "АвтоВАЗ" начала производство модели Lada Kalina с роботизированной трансмиссией. Напомним, что первая партия "Калин" с новой коробкой передач была собрана еще в апреле текущего года.
За первые четыре месяца 2015 году россияне потратили на покупку новых автомобилей 575,6 млрд рублей. Это на четверть меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 21% и составила 1,18 млн рублей. Такие данные приводит агентство "Автостат".
Читать все новости