Технический Клуб "Подшипник" » Статьи » Внедорожник для экстремальных путешествий

Внедорожник для экстремальных путешествий

06.09.2012 0
Состоятельные люди сегодня стараются приобрести легендарные автомобили-вездеходы, типа «джип». На этом автомобиле можно поехать в деловую поездку. На нем можно отправиться в экстремальное путешествие. Если вы цените мощность и комфорт – то эта машина для вас.
Даже если вы не любитель экстремальных поездок, иногда приходится покидать асфальтированную дорогу, когда вы собираетесь на дачу или в путешествие. Но в душе любого русского человека живет страсть к агрессивной езде по труднодоступным местам.
Как сохранить свой автомобиль на ухабах и бездорожье? Есть выход. Свой привычную легковую машину нужно поменять на внедорожник.
Небольшой экскурс в историю внедорожников. Подобные машины впервые появились в первые годы двадцатого века. От сегодняшних красавцев, они, конечно, очень сильно отличались. Но их необходимые технические характеристики определились уже тогда. Внедорожник имеет все колеса ведущими. Шины у этого автомобиля большого сечения. У них большой дорожный просвет и развитые грунтозацепы.
Чтобы не было пробуксовки на скользком грунте или рыхлом, долго работали над покрышками. Крупный рисунок на протекторе, радиальные выступы на шинах, съемные шпоры на колесах. Все это постоянно модифицировалось, пока не превратилось в форму массивных грунтозацепов. И сегодня такие покрышки присутствуют на каждом внедорожнике. Внедорожники отличаются многим от других автомобилей. У них большой крутящий момент двигателя, совершенная подвеска, и еще множество дополнительных опций.
Поговорим о некоторых моделях автомобилей Jeep, которые наиболее популярны.
Легендарный автомобиль «Jeep Cherokee». Его удивительные внедорожные качества, эксклюзивный дизайн и достоинства шоссейного автомобиля идеально сочетаются. Вы можете ездить на таком автомобиле по улицам города, мы можете путешествовать по высокогорью с одинаковым комфортом. И везде вас будут провожать восхищенные взгляды прохожих. Это многофункциональный автомобиль.
Модель имеет первоклассный дизайн. Всепобеждающий вид автомобилю придают круглые фары, обязательная решетка на радиаторе, линия крыши и заднее запасное колесо, увеличивающее объем багажника. Высокие технические характеристики автомобиля дают возможность высокой проходимости и необычайной плавности хода. Помимо всех этих достоинств автомобиль оснащен системами безопасности, активной и пассивной.
Еще одна легенда «Jeep Grand Cherokee». Ни на одной другой машине вы не будете чувствовать себя так комфортно и беззаботно, как на этом автомобиле. Этот аппарат обладает массой достоинств. Его уверенность основана на исключительных эксплуатационных характеристиках. Яркая индивидуальность внешнего вида и отделки салона. Эта модель является самым совершенным автомобилем компании.
И модель «Jeep Wrangler». Автомобиль предназначен не только для деловых поездок, но и для активного отдыха. В нем воплощено яркое стремление к свободе. Поражает поклонников этого автомобиля его способность преодолевать любые препятствия.

Последние статьи

Тепловентиляторы Volcano VR: на что обратить внимание при выборе

27.06.2017
В больших офисах, жилых или производственных помещениях в зимнее время года довольно прохладно. 

Чем перекусить в дороге?

26.05.2017
Казалось бы, зачем что-то с собой брать, если есть вагоны-рестораны, придорожные кафе, забегаловки и магазины. Но задержку рейса или пробку на дороге предугадать невозможно. 

Русские игровые автоматы – абсолютные фавориты гемблеров

25.05.2017
Самыми популярными играми в виртуальных казино, работающих в отечественном сегменте сети, являются русские игровые автоматы. 

Где купить автомобиль с пробегом?

07.04.2017
Современный рынок предлагает массу возможностей для приобретения автомобиля. 




Новости

Руководство немецкого автогиганта официально заявило о своих долгосрочных планах на выход своего нового внедорожника Audi Q8, который должен будет презентоваться широкой публике в 2018 году. В сообщении руководства говорится, что ожидаемый автомобиль будет самым крупногабаритным в своей линии.
Компания Mercedes-Benz (" Мерседес-Бенц"), входящая в немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG, проводит испытания нового автомобиля GLS. Фотоснимки новинки просочились в интернет. Эксперты утверждают, что новинка получила другие бамперы, иную радиаторную решетку, а также другую оптику.
Как стало известно журналистам издания Daily-Motor.ru, компания "АвтоВАЗ" начала производство модели Lada Kalina с роботизированной трансмиссией. Напомним, что первая партия "Калин" с новой коробкой передач была собрана еще в апреле текущего года.
За первые четыре месяца 2015 году россияне потратили на покупку новых автомобилей 575,6 млрд рублей. Это на четверть меньше, чем за тот же период прошлого года. При этом средневзвешенная цена нового автомобиля выросла на 21% и составила 1,18 млн рублей. Такие данные приводит агентство "Автостат".
Читать все новости