Автомобильный видеорегистратор VisionDrive VD-8000HDS с двумя камерами

10.07.2012 0

В этой статье мы дадим полный обзор новинки конца 2011 года — автомобильного видеорегистратора VisionDrive VD-8000HDS. Новая модель пришла на смену ее младшего брата (VD-7000) и уже успела понравиться многим автомобилистам. Чем же так хорош новый VisionDrive и в чем его отличия по сравнению с предыдущей версией?

На первый взгляд, если сравнивать визуально VD-7000 и VD-8000HDS, то отличия не бросаются в глаза. Все тот же форм-фактор, тот же дисплей и привычная конфигурация кнопок управления гаджетом. Точно такая же камера заднего вида на длинном проводе. В чем же новизна этого видеорегистратора? Само собой, корейцы поспешили обновить свой многолетний хит продаж именно изнутри. Изменения коснулись главным образом процессора и камеры. Теперь VisionDrive снимает видео в HD качестве, причем без какой-либо интерполяции, в реальном 720p. И это огромный плюс. Внимательный читатель помнит, что предыдущие модели авторегистратора позволяли делать запись дорожной обстановки лишь с разрешением 640х480. Очень часто, особенно во время ночной съемки, разобрать мелкие детали на записи не представлялось возможным. Теперь поклонники южно-корейской марки по достоинству смогут оценить новейшую разработку VisionDrive — камеру с высокочувствительной матрицей, обладающей широким динамическим диапазоном. Что это значит? Давайте рассмотрим подробнее.

Большинство автомобильных видеорегистраторов испытывают некий конфуз, когда резко меняется освещенность во время записи. Дело в том, что камера не успевает подстроиться под новые условия освещенности и какое-то время находится в ослепленном состоянии. Это может продлиться 5 или 10 секунд. Компания VisionDrive нашла способ борьбы с вредным эффектом и стала применять в новых автомобильных видеорегистраторах матрицы с широким динамическим диапазоном. Такая матрица способна за доли секунды реагировать на изменение освещенности и идеально адаптироваться к новым условиям съемки. Действительно, все тесты авторегистратора VD-8000HDS показывают один и тот же результат: камера мгновенно реагирует на изменения интенсивности светового потока и картинка остается разборчивой при любых условиях.

В купе с новой матрицей и повышенным разрешением, автомобильный видеорегистратор VisionDrive VD-8000HDS с двумя камерами нисколько не проигрывает своему предшественнику, а наоборот, является более продвинутой моделью. Напомним об основных функциях и достоинствах этой модели: встроенный дисплей для просмотра видео, две камеры (перед и зад), встроенный GPS для записи скорости автомобиля и точных координат всего маршрута, датчик удара (служит для регистрации всех колебаний и автоматической защиты файлов от записи), запись звука, и, конечно же, отличное качество сборки (Южная Корея).

Несмотря на то, что VD-8000HDS относительно новый видеорегистратор, отзывы об этой модели в сети появляются самые положительные. Судя по ним, все автолюбители довольны покупкой и с радостью пользуются новинкой от компании Geocross. Из минусов, которые нам удалось обнаружить, можно выделить лишь то, что использовать этот видеорегистратор автомобильный с неродными картами памяти — затруднительное занятие. Дело в том, что если Вы захотите установить карту памяти другого объема, то Вам непременно придется воспользоваться компьютером для прошивки новой карты памяти. Перепрошить карту памяти для VisionDrive VD-8000HDS можно путем копирования старых файлов с оригинальной карты на новую.

Добавить свой комментарий

Представьтесь

Ваш e-mail

Сообщение

Последние статьи

19.12.2012 0

ЗАЗ 965 - легендарная машина

Выпуск ЗАЗ-965 начался в 1958-м году. Прототипом первого запорожца стал итальянский ФИАТ 600. Запорожец..

19.12.2012 0

CLA - новое четырехдверное купе от Mercedes

В компании Daimler-Benz ведут активные работы по созданию нового компактного седана компании. Ожидается,..

19.12.2012 0

Suzuki Swift Sport прибавил эксклюзивности

Японская компания Suzuki приготовила к Австралийскому международному автосалону, который проходит в..

19.12.2012 0

Правильные технологии квартирного переезда

Обеспечить выполнение всех перечисленных условий позволяет, с одной стороны, хорошая профессиональная..




Новости

13

дек

Цены на новый Chevrolet Cobalt в России стартуют от 444 тысяч рублей

Компания Chevrolet объявила цену на новый компактный седан Cobalt, премьера которого состоялась на Московском международном автосалоне 2012...
13

дек

«АвтоВАЗ» переходит под контроль альянса Renault-Nissan

О создании СП Alliance Rostec Auto BV вчера заявили президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон, Генеральный директор ГК..
13

дек

Honda отзовет 800 тысяч машин из-за дефекта в зажигании

В общей сложности в Соединенных Штатах Америки планируется отозвать 318 тысяч автомобилей Honda Odyssey и 259 тысяч Honda Pilot, которые сошли с..
13

дек

Жители центра Москвы смогут парковаться бесплатно весь 2013 год

Как сообщает департамент транспорта столицы, жители пилотной зоны платной парковки в центре Москвы будут бесплатно парковаться до осени 2013..
Читать все новости